У кошки мигрирует опухоль

Добрый день. Кошка шотландская золотая шиншилла 1 год. 24 апреля была стерилизация. Сейчас каждые 2 дня мы в ветеринарной клинике, потому что у нее появляются опухоли. Сначала опухла передняя лапка, потом опухла правая щека, потом опухоль опустилась на шею, вчера снова лапа. Это происходит каждые 2-3 дня. 3 дня отпоили Мелоксидилом по назначению врача, через 2 дня пришли снова и другой врач нам назначил Зодак. Кошка активная, веселая. Аллергены: химию всю спрятали, корм гипоаллергенный, от паразитов обработана. В ближайшее время записаны снова к ветеринару. Но может есть опыт таких проблем. Могут ли это перестраиваться гормоны после стерилизации?
Каплина Наталияпитомец: кошка шотландская прямоухая, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Описываемые вами признаки указывают на наличие у питомца отеков подкожной клетчатки. Причинами данного состояния может являться большой спектр патологий внутренних органов, например, заболевания сердечно-сосудистой системы, почек. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительных обследований - общего клинического и биохимического анализов крови, УЗИ брюшной полости, ЭХОкг. Эти исследования помогут оценить состояние кошки и поставить диагноз. Здоровья вам и вашему питомцу!
Каплина Наталия
Спасибо большое. Пока мы будем проходить все эти процедуры, можно ли принимать антигистаминное, чтобы снимать отеки?
Добрый день! По вопросам применения лекарственных препаратов рекомендую вам проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом, так как самостоятельное назначение терапии может негативно сказаться на состоянии кошки. Здоровья вам и вашему питомцу!