Бешенство

Здравствуйте. Собаке в деревне внезапно стало плохо. Начались приступы судорог, потом отпустило, побежала в место ее туалета на улице, текли длинные слюни, ее вырвало. По пути как будто хотела попить, скрючилась у лужи, но не попила. Прибежала домой, забежала в будку, взгляд показался испуганным. Вцепилась зубами в перегородку будки. Потом убежала. Несколько часов спустя нашли ее мертвой в огороде с прямыми ногами в разные стороны, видимо были судороги. Похоже ли это на бешенство? Может ли оно проявиться меньше, чем за день? Накануне никаких признаков не было. Только странно было, что у нее как пар изо рта был, хотя у человека его не было. Еще она собирала много клещей, постоянно ловила мышей.
1 1питомец: собака русско-европейская лайка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сочувствую потере питомца. Данная симптоматика больше похожа на острое отравление химическими веществами. Бешенство развивается медленнее.