Потеря шерсти

Здравствуйте. Кошка теряет шерсть, началось с живота, затем и по бокам, пропоила Экзеканом, но шерстка не восстанавливается, корм не меняли много лет, каждый месяц даем таблетку от блох. Что делать? Спасибо.
лилия иолшинапитомец: кошка русская голубая, 8 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо понимать как теряется шерсть у вашего питомца. Если она выпадает самостоятельно и неравномерно, я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для проведения диагностики. В случае саморазлизования области живота можно предположить боль и беспокойство у животного. Так как иным образом заявить о своей боли он не может, он просто разлизывает эту область. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу терапевту для осмотра и назначения необходимых диагностических исследований (Узи, крови) для установления диагноза, а также назначения необходимый терапии вашему питомцу. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!