У собаки рвота

Здравствуйте, собака рвёт второй день. Отказывается от еды и воды. На второй день пописал кровью. Рвота сначала была как слизь прозрачная, сейчас жёлтая. Сегодня маленько поел и через часа 2 его вырвало, вся еда вышла обратно. 2 дня назад мы его про глистогонили таблетками, всё было нормально, к ночи резко плохо стало. Мы живём в селе, клиник у нас нет, только вет. аптека. Нет возможности свозить его в город. Помогите, пожалуйста. Что можно сделать в домашних условиях? Приобрести лекарства для него возможно в вет. аптеке.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака такса, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: отравление, гастрит, панкреатит, проблемы с печенью и желчным пузырем, инфекции (пироплазмоз, хеликобактер). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Рекомендуем всё же обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, поскольку оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно – высока вероятность навредить животному. По этой же причине мы не рекомендуем самостоятельно подбирать препараты и лечить собачку в домашних условиях, поскольку чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать адекватную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Если затруднительно отвезти животное в клинику, советую поискать ветеринарного врача, который специализируется на сельхозживотных. Желаю скорейшего выздоровления собачке!