Влажный корм для кота-язвенника

Добрый день! Моему коту 10,5 лет, ему год назад поставили диагноз язва желудка. Прописали сухой корм Про План гастро. Сейчас этот корм ушел из рынка и я перешла на сухой корм Фармина Гастро. Он, судя по всему, тоже начинает уходить из рынка (цена становится все выше и корм труднее найти в наличии). Эти корма коту подходили идеально. Сейчас я в поисках нового корма. Мечусь между этими двумя сухими кормами: - Сухой корм Jarvi полнорационный для взрослых кошек с чувствительным пищеварением. - Корм сухой BOWL WOW супер премиум с индейкой, курицей и тыквой для кошек с чувствительным пищеварением полнорационный, натуральный, сбалансированный для профилактики мкб. А также в поисках влажного корма. Тоже не знаю, какой из них лучше выбрать: - Влажный корм для кошек Pro Plan NutriSavour с чувствительным пищеварением или особыми предпочтениями в еде, с индейкой. - Влажный корм Jarvi для кошек с чувствительным пищеварением (кусочки в соусе), с индейкой. Я ему утром и вечером даю немного влажного, а днем он ест сухой корм. Поэтому в поисках того и другого. Помогите, пожалуйста, мне с выбором сухого и влажного корма. Очень не хотелось бы, чтобы у кота снова открылась язва. Лечение он проходит тяжело, по нескольку дней не ест. Еле-еле вылечила его и теперь пытаюсь поддерживать его состояние качественными кормами, но те, которыми его кормлю, почти ушли из нашего рынка. Спасибо вам большое за консультацию!
Татьяна ...питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Назначение и подбор ветеринарной диеты должен осуществлять лечащий ветеринарный врач, ориентируясь на общее состояние питомца и проведенные обследования (результаты анализов крови, УЗИ, гастроскопии). Также только лечащий врач может одобрить переход с лечебной линейки на повседневные рационы. В рационе питомца не рекомендуется смешивать корма разных линеек, так как в этом случае будет сложно оценить достаточно ли питательных веществ, витаминов и минералов получает кот. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для консультации по вопросам питания вашего кота. Здоровья вам и вашему питомцу!