Лабрадор теряет вес и стал вялым

Где-то неделю назад заметила, что пёс стал вялый, стал пить очень много. На сегодня очевидно, что стал терять в весе, стал ещё более вялый. Ест как и раньше, но без прежнего энтузиазма. Пьëт так же много. Стул нормальный. Питание не менялось.
анонимнопитомец: собака лабрадор-ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! У больной собаки отказ от корма происходит по многим причинам. При легком недомогании домашняя собака может пропустить 1-2 кормления, при этом если питомец пьет и сохраняет активность при отсутствии других признаков болезни, то волноваться не следует. Отсутствие аппетита более суток является сигналом для более внимательного наблюдения за состоянием собаки. Если щенок лежит и отказывается от еды, это может быть признаком начинающейся инфекции. Так, не вакцинированные щенки предрасположены к кишечным или респираторным инфекциям вследствие неразвитого иммунитета и чувствительного пищеварения. В таких случаях щенка необходимо сразу показать ветеринарному врачу. Отказ от корма у взрослой собаки, сопровождающийся рвотой и диареей, в течение суток, требует обращения в ветеринарную клинику. Здоровья Вашему питомцу!