Атония кишечника у кошки

Здравствуйте. Наша кошечка, возраст 3 года, резко перестала есть и пить. Отвезли к врачу, сдали анализы, сделали УЗИ. По УЗИ сказали, что плохо работает кишечник и увидели в нем инородное тело. В другой клинике сказали тоже самое и посоветовали срочно делать операцию. Мы договорились с другой клиникой, привезли кошечку, ее осмотрел хирург, ознакомился с выписками из других клиник и кошечке сделал операцию. Оказалось, что никакого инородного тела в кишечнике нет, не работает ни кишечник ни желудок. Уже сутки наша малышка на интенсивной терапии, кишечник и желудок никак не запускается. Всегда была здоровая, никогда не болела.
Наталья Натальяпитомец: кошка мейн-кун, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Атония кишечника может являться следствием длительных нарушений стула - перемежающихся диареи и запоров, которые могут сопровождать обширный спектр заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также атония может быть вызвана несбалансированным рационом, в случае недостатка клетчатки. На начальных этапах данное состояние является обратимым. Терапия обычно занимает длительное время и включает как медикаментозную терапию, так и лечебную диету. Рекомендую вам следовать назначениям ветеринарного врача, а также проводить УЗИ и сдавать анализы крови повторно при необходимости. здоровья вам и вашему питомцу!