Шишки после стерилизации

Стерилизация кошки проведена 13.04.2024. Во время заживления шов гноился, обрабатывали. Швы сняли спустя 14 дней после операции. Прошел месяц после операции, живот вокруг шва твердый, шов выглядит нормально. После снятия попоны (неделю -10 дней назад) заметила шишки на животе, похожи на уплотнения молочных желез (комки). Что это может быть и стоит ли переживать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: мастопатия, послеоперационные рубцы, гормональные нарушения. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения повторного осмотра и оказания помощи при необходимости. Желаю здоровья кошечке!
анонимно
Спасибо большое!