Уксус попал на кошку

Я решила опрыскать стены уксусом от запаха мочи, за диваном сидела кошечка я не увидела и пшикнула, она начала чихать, я быстро её достала, у неё были слюни у рта, я промыла ей всю голову и лапки холодной водной, напоила водой, покормила, но очень сильно за неё переживаю. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Арина Чепрасовапитомец: кошка русская голубая, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что сразу смыли уксус с животного. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента. Для снятия интоксикации можно подавать энтеросорбенты по инструкции 2-3 дня. В случае, если симптомы не исчезнут, рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для осмотра и оказания помощи кошечке. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!