Кот вялый

Здравствуйте. Коту более 11 лет. 11 лет назад попал под машину и я его подобрала домой. Буквально 4 дня назад был игровой. Сейчас вялый, даёт трогать себя всем, хотя до этого нельзя было чужим прикоснуться к нему, заносит его во время ходьбы, видно, что теряется в пространстве. Даёт трогать живот, хотя до этого нельзя было даже рукой зацепить, тут же кушал. Стал плохо кушать. А со вчерашнего дня не ходил по-маленькому в туалет, по-большому ходил, только кал суховатый был. Что это может быть?
Юлия Демьяновапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! К сожалению, на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую показать Вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу. Отсутствие желания пописать, или невозможность этого сделать - признак для беспокойства. Отказ от еды может иметь множество причин, в том числе и привередливость, личные предпочтения кошек, также может зависеть от температуры в комнате и даже погоды (животные также могут реагировать на перепады погоды), возможно животное болело и поэтому отказалось от еды или просто ему не нравится конкретный вид корма по вкусу. Здоровья Вашему питомцу!