Как восстановить стул коту после смены сухого корма

Здравствуйте, будьте добры, подскажите, пожалуйста, после плавного перевода кота с бюджетного сухого корма Perfect Fit на сухой корм более качественный Brit начались проблемы со стулом. Влажный корм остался прежней марки Perfect Fit. Стул жидкий или кашеобразный 1 раз в день, аппетит и общее состояние нормальное. После, пробовала плавно вводить сухие корма других марок (холистики) для чувствительного пищеварения, стул не улучшался. На одном влажном корме стул незначительно улучшается. Так уже в течении полугода. Пожалуйста, подскажите, что делать чтобы восстановить стул? Вернуть прежний сухой корм Perfect Fit, который был изначально? Какое-то лечение? Кот проглистогонен. Заранее спасибо!
Елена Русановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Возможно Вашему коту не подходит конкретно этот новый корм. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту для проведения диагностических исследований, а также для подбора рациона, подходящего именно Вашему питомцу. Вы можете добавлять в корм пробиотическую добавку Forti Flora для улучшения аппетита и восстановления микрофлоры кишечника. Здоровья Вашему питомцу!