Кот отравился порошком Тиурам

Пока рассыпали порошок по углам (куда как мы думали животина не доберется), он решил исследовать шкафчик, в котором какое-то количество порошка уже было. Незамедлительно был схвачен и обследован на предмет белых лап (отсутствовали следы наличия порошка на коте), в результате чего был отпущен. Через несколько часов началась рвота. Он успешно опустошил желудок и вроде как улегся. Ни слюноотделения, ни каких-то приступов нет. При попытке влить раствор с Полисорбом, он его успешно вырвал и пошел недовольно лежать. Кот взрослый, 8 лет, вес 8кг, не понимаем, стоит ли нести и что-то колоть или он придет в себя.
Никита Свиридченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для осмотра питомца. Если будет необходимо, врач назначит необходимые препараты. Здоровья любимцу!