Судороги у кота

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови котика. Два дня назад у котика была диарея с капельками яркой светлой крови. Вчера и сегодня всё было хорошо, играл и кушал, стул наладился. Сегодня утром случились судороги и высокая температура 40,3. Сдали кровь общий анализ, на хронические ждать еще неделю результат. От гельминтов последний раз проводили обработку в декабре, могут ли они давать такие показатели и вызывать температуру с судорогами? Два месяца назад сдавали биохимический анализ крови, все показатели в норме.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка экзотическая, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! По результатам общего клинического анализа крови выявлено повышение показателей сегментоядерных нейтрофилов и эозинофилов, что сигнализирует о протекающем в организме инфекционном либо воспалительном процессе. Также эозинофилы повышаются вследствие аллергических реакций, паразитарных инвазий и иммуноопосредованных состояниях. Высокая температура может быть обусловлена наличием воспалительного процесса либо инфекционного заболевания, судороги стали следствием гипертермии. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительных обследований - биохимического анализа крови и УЗИ брюшной полости, это поможет в постановке диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!