Светлана Шевченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
К сожалению, без проведения инструментальной диагностики и определения точных границ и локализации процесса невозможно определить прогноз. Заболевания могут быть различны: от воспалительного процесса слюнных желез, до новообразования щитовидной железы. Отличается и лечебный подход к ним, поэтому я рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу хирургу, где после определения диагноза вашему питомцу смогут подобрать план лечения и озвучить прогнозы заболевания.
Скорейшего выздоровления вашему питомцу!