После укола

Здравствуйте, утром кошку рвало пару раз. Потом она стала вялая. Ей 3 года она не стерилизована. К вечеру она совсем лежала, было принято везти в клинику. Посмотрели услышали что течка и сказали, что посмотрят матку на УЗИ ( в идеале ее там не должны увидеть ) но ее увидели, сильного воспаления нет, но что то есть. Вообщем сказали сделать 3 укола. Спазмалгон. И антибиотик и противорвотное. Сразу же после укола она упала начала тяжело дышать, на лапах стоять не могла, не реагировала на свет не моргала. Давление и температура упала. Ввели ей адреналин, спустя полчаса она смогла ходить. Сказали что был анафилактический шок, на лекарства. Я думаю когда делали в холку укол она повернулась, игла прогнулась, могли ли задеть спиной мозг? Что нам делать теперь? Она не кушает, в стрессе, шерсть стоит дыбом, нос сухой.
Агата Троценко
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту и сделать еще раз УЗИ. Вялость, отказ от корма, наличие воспаления в матке может указывать на заболевания репродуктивной системы воспалительного характера, такие как пиометра или эндометрит. Анафилактический шок может случиться на любой лекарственный препарат, в связи с индивидуальной чувствительностью. Травмы спинного мозга чаще всего происходят из-за сильной механической травмы, так же работу спинного мозга нарушают опухоли, инфекции и наследственные дефекты. Вероятность повреждения спинного мозга при подкожной инъекции в области холки невероятно мала. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу! Желаю скорейшего выздоровления питомцу!