Вздулась щека у кота

Добрый вечер, около суток назад у кота появилось уплотнение на щеке, трогать не даёт, да и вздулось уже до приличных размеров, в ветеринарную клинику сможем попасть только в понедельник. Чем можно помочь коту, живём в сельской местности, поэтому вет. клиника не очень хорошая, да и единственная.
yukkani iпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Причины возникновения подобного уплотнения могут быть различные: травматическое повреждение, онкология, воспалительный процесс на фоне инфекции и т.д. К сожалению, дистанционно установить природу появления такого образования затруднительно. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием, где будет проведен общий осмотр и необходимые обследования. Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!