Ирина Гиндыкпитомец: собака русский той, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Если вы верно указали сведения о породе и весе животного, то 12,6 кг для собаки породы русский той-терьер это очень большой вес. Рекомендую обсудить с врачом перевод питомца на лечебную диету при ожирении. Возможно, после физических нагрузок у животного и возникают описанные вами симптомы, ввиду избыточной массы тела.
Здоровья питомцу!
Те отклонения, которые обнаружили в работе сердечно-сосудистой системы, в том числе, могут приводить к описанным вами симптомам. Рекомендую следовать назначениям вашего врача и соблюдать диету.
Ирина Гиндык
Сегодня посетили еще одну клинику. Выяснили, что болят зубки, нужно удалять. Но опять же, наркоз. В нашей не простой ситуации, какие есть варианты? Боюсь анестезии как огня.
Других вариантов нет. Удаление зубов проводится только под наркозом.