Пироплазмоз у собаки

Собаке 13 лет. 2 дня отказывалась от еды, перестала пить и всё время лежала, моча почти красного цвета. Поехали в ветеринарку, сдали кровь на пироплазмоз и биохимию (результаты прикрепляю),по УЗИ онкологии нет, сделали укол от пироплазмоза. Вчера начали делать капельницы плюс противорвотные уколы (2 дня капаемся). Из улучшений только цвет мочи стал жёлтый. Собака по-прежнему отказывается от еды и воды (кормим из шприца, воду тоже пытаемся вливать). После еды через некоторое время собаку рвет. Еще у неё очень сильно текут слюни, вся мордочка мокрая, из носа тоже как будто течёт. Температура 37.2. Реально ли вылечить собаку, сил нет смотреть как ей плохо.
Анечка Шалагинапитомец: собака русская цветная болонка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Пироплазмоз у возрастных животных зачастую проходит тяжело. Судя по анализам, затронуты почки и печень, идет интоксикация организма и возникает рвота. Сильное слюнотечение и истечения из носа могут свидетельствовать об аллергической реакции на какой-то из препаратов, или наличие сердечных проблем (которые также могут быть вызваны пироплазмозом). Если происходит рвота едой, советую пока исключить твердую пищу, и оставить только жидкую. Обычно при тяжелом течении требуются капельные инфузии и прочие симптоматические средства в течении нескольких дней. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние животного. Рекомендую обратиться на повторный прием к лечащему врачу, чтобы по необходимости скорректировать лечение. Желаю скорейшего выздоровления собачке!