Попала шерсть в шов после стерилизации

Добрый день! 26.05 стерелизовали кошечку, шов делали косметический. Забрали ее уже вечером после 20:00. Каждый день обрабатываем шов Хлоргексидином как сказал врач, замечали что к шву прилипает шерсть и появляется маленькая шишечка. Подскажите опасно ли это? На шве появляются корочки, сам шов чистый, без гноя и тд. Кошка ведет себя в меру активно, кушает, в туалет ходит.
Сабина Абдурашитова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Чтобы шерсть не прилипала ко шву, рекомендуется ее аккуратно обстричь. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние пациента. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на повторный осмотр. Желаю здоровья кошечке!