Вестибулярный синдром у собаки

Здравствуйте, у меня собака ретривер, 11 лет. Запущенный отит, на фоне этого случился вестибулярный синдром, собака не встает на лапы, как будто нет сил, задняя левая лапа постоянно выпрямлена, до клиники никак не доехать, весит около 70 кг. Подскажите, пройдет ли у него, и чем лечить?
анонимнопитомец: собака золотистый ретривер, 11 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Если данный синдром был спровоцирован именно воспалительным процессом, то может потребоваться МРТ и операция. Сам синдром, технически, может пройти самостоятельно, но обычно это лишь временный эффект, и чуть позже он либо повторится, либо будет с большими осложнениями. Рекомендую вам обратится за помощью к выездной службе, или воспользоваться услугами городского зоотакси, чтобы транспортировать питомца в клинику.