У котенка жидкий стул

Здравствуйте. Котенок 3 месяца, кормим кормом перфект фит для кошек с чувствительным пищеварением (корма для котят в наших магазинах нет, сегодня только придет посылка с нормальным кормом). Уже два дня какает жидко, каждый раз приходится мыть попу, сегодня с утра мяукает, уже два раза сходил по чуть-чуть, и так же жидко. Сегодня перейдет на другой корм. Что ему можно сейчас дать, чтобы нормализовать стул?
Алина .
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Вы можете дать котёнку любой имеющийся у вас сорбент. Например, Смекту. Разведите препарат согласно инструкции и давайте котёнку понемногу (по 1-2 мл). Если стул не восстановится, обратитесь на очный приём. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!