Ранка у кота не заживает полгода

Здравствуйте! У кота хроническая почечная недостаточность (последние два года на кетосториле). Полгода назад было ухудшение и пришлось лечиться у ветеринара. В первой клинике назначили несколько уколов, делали их в холку. Лечение не помогло, обратились в следующей. На холке образовалась язва, которая не заживала. В следующей клинике скорректировали лечение по хпн, зашили ранку. Врач сказал, что швы рассосутся сами. В течении месяца они это не сделали, начинался процесс нагноения. удалили швы дома самостоятельно. После обрабатывали хлоргексидином и чеми спрей (хлортетрациклин). Но ранка не заживает до конца, кот также сдирает постоянно корочку, тк это холка. Это мб рак? Что стоит сделать сейчас чтобы облегчить ему жизнь? Коту 16 лет, принимает капли и таблетки каждый день от хпн, не хочется его еще больше мучить. В нашем небольшом городе, к сожалению, не найти квалифицированного ветеринара и он плохо переносит поездки. Можно ли заклеить ранку бф клеем или специальным пост-операционным пластырем? Гемоглобин у нас снижен на фоне хпн, что также не способствует заживлению (около 110)
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сиамская, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если рана не свежая, инфицированная, то заклеивать её ни в коем случае нельзя. Необходимо сдать мазок из раны, выбрить область вокруг неё, чтобы обеспечить качественную обработку, а также исключить дальнейшее травмирование этого участка животным, например, исполосовать защитную попону или воротник. Рекомендую обратиться в клинику повторно для дообследования животного. Здоровья любимцу!