Собака отказывается от еды

Лабрадор, 8 лет. Не стерилизована, не кутилась, натуральный корм. Второй день отказывается от еды, ест только что-то очень вкусное, воду пьёт, температура 39.5, иногда дрожит. Дала Парацетамол. И уже боюсь, не навредит ли он ей, дышит часто, как будто жарко. Очень переживаю. Что это может быть?
Светлана Кучинапитомец: собака лабрадор-ретривер, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, как незаразных, так и инфекционных. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления собачке!