Проблемы с ЖКТ у кота

Здравствуйте! У кота рвота и понос кровью, неделю назад поменяла корм и это вызвало такую реакцию. Корм вводила лечебный (Protect Digest), так как у кота появились проплешины на холке, чешутся, выпала шерсть в этих местах. Фото прилагаю. Была у ветеринара назначил Энтерофурил и Энтеросгель, не помогает. Как еще можно лечить такую диарею и рвоту? И на что похожи проплешины? Вет. врач предположил, что гормональное, но эти места ведь у кота чешутся, что вызывает сомнения в том, что причастны гормоны. Очень надеюсь на помощь.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, осложненном бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику повторно для коррекции лечения. По возможности, к врачу-дерматологу. Компания Purina производит сухой и влажный корм для собак PRO PLAN Veterinary Diets Hypoallergenic при пищевой непереносимости, а также PRO PLAN Veterinary Diets Dermatosis при дерматозах и выпадении шерсти. Также этот корм подойдет при расстройствах пищеварения. Для восстановления кишечной микрофлоры можно пройти курс пре- и пробиотиков. Например, курс 2-4 недели кормовой добавки для котят и кошек PRO PLAN VETERINARY DIETS FortiFlora для поддержания баланса микрофлоры. Лечебное питание и симптоматические препараты должны улучшить ситуацию. Поэтому также советую обсудить применение данной диеты с лечащим врачом. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!