Кот ходит в туалет по углам
Кот писает по углам и постоянно ходит по-маленькому в лоток и ещё громко мяукает, как будто больно. Не знаю, в чем причина?
Анастасия Малыгина
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: цистит, уролитиаз, патологии почек. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котику!Советуем прочитатьФелинолог и автор курса прикладной фелинологии Олеся Успенская рассказывает, с какими вопросами поведения кошек обращаются их хозяева. Некоторые проблемы надо начинать решать не с воспитания, приучения или отучения, а с посещения ветеринара. О том, что в организме произошла «поломка», питомец не скажет, поэтому обращайте внимание на его поведение и принимайте меры.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства