Кошка не может опорожниться

Здравствуйте, у меня кошка, ей 8 лет, британка, месяца 2 назад стала писать, где попало, потом кричать после каждого приема пищи, лежать в ванной, после осмотра ветеринара, нам сказали, что отказывают почки, сколько проживет, столько и будет, сейчас где-то неделю не ест нормально, приходится запихивать в нее эту еду, уже перешли на мокрый корм, только слизывает все, какала 2 дня назад очень сухим калом, живот полный и твердый. Можете дать совет, что можно сделать, чтобы продлить жизнь кошечки? Может какие-то капли, чтобы покакала? Я ей Гутолакс капаю в еду, дозировка детская, но все равно не помогает.
Таисия Ткачпитомец: кошка британская кошка, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! При почечной недостаточности возникает обезвоживание организма, в следствие чего происходит интоксикация и отказ от еды, а также затруднение жизнедеятельности всего организма. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и назначения поддерживающего лечения. Как правило, это курс питательных инфузий, специальная диета. Желаю скорейшего улучшения кошечке!