Течка у собаки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собачке йорк 2,4 года. В конце марта должна была начаться течка. Ждём целый месяц. Все признаки есть: нервничает, нализывает себя, на улице метит, аппетит хороший, а никак не течёт, вульва не набухает. В прошлые разы всё было нормально, всё наступало вовремя. Собачка не развязана. Что делать в таком случае?
Ирина Безганспитомец: собака бивер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Задержка течки может происходить в связи со стрессом, гормональным сбоем, при наличии кисты яичника, из-за несбалансированного рациона, при воспалении половых органов (эндометрит, вагинит). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. К терапевту или репродуктологу. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!