Кровь из пасти

Добрый вечер. Собака самоед. 11 лет. Позавчера начали капельки крови из пасти с слюной выделяться. Особенно когда на боку лежит. Вчера сильнее было. Особо в пасть не даёт заглядывать, но не кусает. Вроде как десны в крови. А сегодня утром - вся морда в крови была. Правая сторона. Как спала на правом боку, видно. И на полу крови прилично. Бегает на улице, самочувствие нормальное. Весёлая. Ветеринар осмотрел и сказал, что она наносит себе травму нижних внутренних губ клыками. Посоветовал промывать настоем шалфея и ромашки и засыпать Стрептоцидом. Кровь так и не проходит. Переживаю за ночь. Может что посоветуете?
Наталья Зыбинапитомец: собака самоед, 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! К сожалению, нет возможности оценить состояние животного дистанционно и дать рекомендации по лечению. Так как улучшений не наблюдается, советую обратиться к лечащему врачу повторно для коррекции лечения. При сильной кровопотере нужен курс кровоостанавливающих средств. Дополнительные препараты по симптоматике. Возможно, имеет смысл удалить зуб, если он шатается и травмирует мягкие ткани. Желаю скорейшего выздоровления собачке!