Роды у кошки сфинкса

Кошка Симба, первые роды, возраст 1 год и 1 месяц. Родила 4-х котят, без осложнений. Кот папа сфинкс проживает совместно. К котятам относится хорошо. После родов все дружной семьей сидели в коробке. Но произошла беда, одного котенка в коробке не досчитались и один был погрызан. Что такое произошло, непонятно.
Екатерина Пешехоновапитомец: кошка донской сфинкс, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Возможно в организме кошки после родов произошел гормональный сбой и произошло резкое изменение поведения. Так же не исключен случай проявления каннибализма в качестве защитного механизма у кошки-матери или у кота. В случае возникновения симптомов ухудшения состояния питомцев рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный прием. Здоровья Вашим питомцам!