Рвота после стерилизации

Здравствуйте. Сегодня стерилизовали кошку, прошло 2 часа, начала вставать. Стошнило 1 раз. Нормально ли это?
Валентина Журавлевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Да, совершенно нормально, это побочное действие наркоза. Если рвота была однократная, можно совершенно не переживать, если рвота будет повторятся несколько раз с частой периодичность, стоит обратится в клинику.