Рвота после приёма таблетки от клещей

Здравствуйте. Собака метис немецкой овчарки, вес 20 кг, возраст 4 года. Сегодня в 10.00 дала собаке 2 таблетки от клещей Okvet Express tabs, в 12.30 её обильно вырвало не переваренным кормом и желчью, немного слабость, сухой нос, но когда зазывала её поиграть - не отказывалась. К сожалению, Бравекто или Симпарика приобрести не могу, да и не надёжно, вдруг какой-то фольсификат, ошейник не вариант, постоянно везде трётся пытаясь снять намордник, капли тоже не вариант поскольку токсичные, а собака очень ласковая, общается со всеми детьми в округе. Пожалуйста, подскажите, что делать?
Регина Касимовапитомец: собака австралийский келпи, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! В случае рвоты после приема препарата сложно проконтролировать какая часть препарата усвоилась животным. От этого зависит эффективность и продолжительность защиты от клещей и блох. Если собаку вырвало в первые 2 часа после приема лекарства, следует дать препарат в той же дозе; перед использованием некоторых таблеток питомца необходимо покормить. Перед применением проверьте дозировку препарата по весу по инструкции, также обратите внимание, что таблетку нельзя делить для подбора дозы. Здоровья Вашему питомцу!