Котёнок не сосёт молоко у мамы

Котёнку 6 дней, он худой и не сосёт молоко у мамы. Он просто лежит рядом и спит, можете сказать с чем это связано?
асет макаевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Нужно проверить есть ли молоко у кошки. Если есть постараться выдавить молоко и рот котенка прислонить к соску или попытаться открыть рот котенка самостоятельно и потом преподнести его к соску и на момент когда котенок закроет рот, сосок должен оказаться у него во рту. Если с первого дня Вы смогли заметить у котенка синдром угасания, то у него есть шанс выжить. Надо обеспечить ему теплое место (с подогревом) и хорошее питание. В первые дни котенок обязательно должен получить молозиво. Для этого его необходимо как можно чаще прикладывать к матери и следить пока он поест. Если же попытки тщетны, то можно купить смесь для выкармливания котят в ветеринарной аптеке. Здоровья Вашим питомцам!