У кошки что-то с глазом

У кошки (12лет) появилась вот эта штука, щурит глаз. Что делать, само пройдет или требует лечения?
Алексей Максимов
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.