У собаки джек-рассел вторая течка, рвота, отказ от еды, вялость

Здравствуйте. У собаки вторая течка (уже заканчивается), как и при первой течке на всем протяжении присутствует вялость, почти ничего не ест, рвота от двух до пяти раз в день. После рвоты её трясёт, часто прячется. Со стулом всё в порядке. С чем это может быть связано?
Светлана Расторгуевапитомец: собака джек-рассел-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Симптомы, которые возникают у вашей собаки, не являются специфическими, то есть они не указывают на определенную патологию. Рвота может быть признаком инфекций, несбалансированного кормления, воспалительных процессов в ЖКТ и др. Рекомендую обратиться с питомцем в клинику, чтобы разобраться в ситуации. Здоровья любимцу!