У собаки нет аппетита, не активна совсем

Добрый день, собака той-терьер, 3 года, первый раз прошла течка, было всё хорошо, резко начала плохо себя чувствовать. Отвезли к ветеринару, сказали, воспаление матки, сделали операцию по стерилизации. Прошло 3 дня с момента операции, каждый день антибиотики, обезболы, но собака как будто чувствует себя плохо, не ест самостоятельно, дрожжит, нарушена координация, ставим её, она сразу падает или медленно скатывается по стенке. Анализы хорошие, УЗИ всё прекрасно. Не знаем, что нам делать дальше.
Вероника Малукаловапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Реабилитационный период после полостной операции составляет минимум 10-14 дней. На 3 день питомец может испытывать болевые ощущения, в связи с чем будет наблюдаться скованность движений, снижение активности, отказ от еды. В восстановительный период рекомендуется обеспечить собаке покой и включить в рацион корма, обладающие большей вкусовой привлекательностью и легкой усвояемостью. Рекомендую вам обратиться повторно к ветеринарному врачу для возможной коррекции дозировок анальгезирующих препаратов и оценки состояния питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!