У собаки нет аппетита, не активна совсем

Добрый день, собака той-терьер, 3 года, первый раз прошла течка, было всё хорошо, резко начала плохо себя чувствовать. Отвезли к ветеринару, сказали, воспаление матки, сделали операцию по стерилизации. Прошло 3 дня с момента операции, каждый день антибиотики, обезболы, но собака как будто чувствует себя плохо, не ест самостоятельно, дрожжит, нарушена координация, ставим её, она сразу падает или медленно скатывается по стенке. Анализы хорошие, УЗИ всё прекрасно. Не знаем, что нам делать дальше.
Вероника Малукаловапитомец: собака русский той, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Реабилитационный период после полостной операции составляет минимум 10-14 дней. На 3 день питомец может испытывать болевые ощущения, в связи с чем будет наблюдаться скованность движений, снижение активности, отказ от еды. В восстановительный период рекомендуется обеспечить собаке покой и включить в рацион корма, обладающие большей вкусовой привлекательностью и легкой усвояемостью. Рекомендую вам обратиться повторно к ветеринарному врачу для возможной коррекции дозировок анальгезирующих препаратов и оценки состояния питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вязка кошки
Здравствуйте, у меня шотландка прямоухая, ей 28 апреля год, сейчас у нее вторая течка, будет вязка. Я ее проглистовала, но прививки еще не сделаны, как быть? Кошка домашняя.
Рвота у кота
Добрый день. Коту 7 лет, 5 лет на натуралке. Никаких хронических заболеваний нет. Кот квартирный, никуда за пределы не выходит. Два дня назад появилась рвота непереваренной пищей. Но, рвота не…
Собака не ест
Дворовой собаке не полный год (кобель - вес 10 кг). 6 сутки ничего не ест, очень много пьет воды, тяжело дышит (как будто со свистом), на третьи сутки слёг, встаёт…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования