Кровь в кале

Здравствуйте. У кошки последние 3 дня появилась кровь в кале. Кошка смешанная британка, домашняя на улицу не ходит 3.5 года, стерилизована, прививок не делали, примерно месяц назад обработана Адвокатом. Корм Ryal Canin контроль веса для стерилизованных кошек, больше вообще ничего не ест, обильно пьёт. В поведении ничего не поменялась, активна, аппетит есть, по маленькому ходит в туалет как обычно, нос влажный, холодный. Что это может быть и какие действия предпринимать в первую очередь? Фото прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Кровь в кале появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта. Это может быть симптомом вирусных и бактериальных заболеваний, заражения гельминтами, непереносимости некоторых компонентов пищи, заболеваний желудочно-кишечного тракта (язва желудка, гастрит, колит энтерит, панкреатит), инородных тел, новообразований кишечника и различных видов пищевой аллергии. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Щенок заболел
Щенок свободно бегал по территории. И видимо все подряд ел. После стал себя плохо чувствовать. Мы думаем он заболел чумкой. Можно ли что то сделать? Прививку не успели сделать.
Ранка у кота не заживает полгода
Здравствуйте! У кота хроническая почечная недостаточность (последние два года на кетосториле). Полгода назад было ухудшение и пришлось лечиться у ветеринара. В первой клинике назначили несколько уколов, делали их в холку.…
Не можем понять, как лечить котёнка с лиагнозом вирус перитонит
Взяли двух котят с улицы. У одного котёнка были какие-то истечения из носа, но так же у обоих был понос и немного крови, в общем вылечили их. Но у одного…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования