Кровь в кале

Здравствуйте. У кошки последние 3 дня появилась кровь в кале. Кошка смешанная британка, домашняя на улицу не ходит 3.5 года, стерилизована, прививок не делали, примерно месяц назад обработана Адвокатом. Корм Ryal Canin контроль веса для стерилизованных кошек, больше вообще ничего не ест, обильно пьёт. В поведении ничего не поменялась, активна, аппетит есть, по маленькому ходит в туалет как обычно, нос влажный, холодный. Что это может быть и какие действия предпринимать в первую очередь? Фото прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Кровь в кале появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта. Это может быть симптомом вирусных и бактериальных заболеваний, заражения гельминтами, непереносимости некоторых компонентов пищи, заболеваний желудочно-кишечного тракта (язва желудка, гастрит, колит энтерит, панкреатит), инородных тел, новообразований кишечника и различных видов пищевой аллергии. Желаю крепкого здоровья вашему любимцу!