Появилась агрессия у собаки

Здравствуйте. Свою собаку взяли из приюта. Работали с кинологом, корректировали поведение собаки. Года три все было хорошо. Но в последнее время стали замечать агрессивные выпады без повода. Что делать?
Лана Сидоринапитомец: собака без породы (дворняжка), 6 лет
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Здравствуйте. К сожалению, ничего не могу понять из вопроса. Какое именно поведение корректировали? Какими методами/способами корректировали? Каков возраст собаки? Как давно была коррекция поведения? Агрессивные выпады в каких ситуациях, в чью сторону и как эти выпады выглядят? Бросок? Лай? Укус? Без повода поведение собаки не бывает. Не всегда мы можем понять и объективно оценить этот самый повод, но для собаки он точно есть и его надо найти и обезвредить )) Но мне обязательно нужна более подробная информация, чтобы я могла вам в этом вопросе помочь.
Советуем почитать
О чем говорит взгляд собаки? Гид по собачьей мимике

Мы знаем, что собаки научились делать «бровки домиком‎» лишь в процессе эволюции — повторяя за нами. Но это не единственное выражение мордочки, которое они позаимствовали у человека. ‎Рассказываем, какие еще мимические особенности есть у наших хвостатых друзей.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Хаски сильно кричит, когда остается один
Всем привет! Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Хаски 2 года 10 месяцев начал сильно кричать, когда остается один. Не выть, а именно кричать почти истерически. По событиям,…
Истерика у собаки
Собака из приюта. Неадекватно реагирует на других собак на прогулке: начинает дико визжать и завывать, пока не скроются из поля зрения (стараемся отвлечь и быстро уйти, получается не всегда сразу).…
Как приучить не только писать, но и какать на пеленку
Собака пражский крысарик. Мальчик. Ему 6 месяцев. Писает на пеленку, а какает по большей степени, где придется. Как объяснить, приучить, показать, что какать нужно тоже на пеленку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования