Подкапывает моча после мочеспускания

Здравствуйте, собака русский той терьер, возраст 1 год, вес 1800 кг, течки нет, примерно месяца три как увеличилась петля, увеличились соски. Но течка так и не начинается, три недели назад после мочеспускания начала подкапывать моча, подкапывает минут 20 и прекращается, так было три дня, потом прекратилось и повторилось через неделю, снова несколько дней и закончилось, сейчас снова началось. Сделали узи, уз признаков патологии мочевыделительной системынет не выявлено. На момент узи фолликулы в яичниках не визуализировали я, однако с учетом изменений матки субъективно можно подозревать ранний проэструс. Матка: диаметр в области шейки матки 5,7мм,рога по 2 мм (Месяцем ранее размеры были 5 мм и рога по 1,5 мм). Сдали мочу методом цистоцентеза только плотность превышает норму и состовляет 1.038. Собака писает 6—8 раз в день, из них эпизоды подтекания 1-3, может подтекать в лежачем на боку положении, сидя, стоя. Собака чувствует начинает вылизываться. Что нам делать? К какому специалисту обратиться? Лечимся в Белом Клыке, там исключили цистит, сказали подождать так как перед течкой у собак такое бывает. Хочу очень послушать еще мнения врачей. Благодарю.
анонимнопитомец: собака русский той, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: цистит, слабость сфинктера, начало течки, эндокринные нарушения. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому, если течка не начнется, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием повторно для проведения осмотра и дополнительной диагностики. Можно сдать анализы на женские половые гормоны. Из узких специалистов посетить эндокринолога и/или репродуктолога. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!