Воспаление уха у кокера

Здравствуйте. У собаки внутри одного уха появилось такое вот воспаление. Со вторым ухом всё в порядке, оно чистое. Я правильно понимаю, что это ушной клещ? Если да, каким препаратом его лучше всего лечить? Ветклиника сегодня и завтра у нас в городе не работает, а оставлять проблему без осмотра не хотелось бы.
Виталий Горшуновпитомец: собака английский кокер-спаниель, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Чтобы поставить диагноз "отодектоз" (ушной клещ) необходимо сдать мазок из уха, по фотографии сказать, что у вашего питомца, невозможно. Рекомендую дождаться приема у врача. По результатам обследования врач назначит корректное лечение. Здоровья питомцу!