Рвота у собаки с кровью после приема таблетки бирках

Здравствуйте. Собаку укусил клещ, после чего мы обратились к ветеринару, он его вытащил и настоятельно рекомендовал таблетку от клещей бровекто, после того как приняли таблетку на следующий день рвота с кровью у собаки, обратились к врачу он прописал таблетки, на следующее утро рвота повторилась но уже без крови, после этого врач сказал дать ей 5 мл стропа для работы жкт, далее подождать 20 минут, дать таблетку и еще через 40 минут покормить и дать воды. Итог рвота кормом. Собака той пудель 1г 3 месяца. Что делать?
Виктория Панинапитомец: собака пудель, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую показать собаку на повторный приём или обратиться в другую клинику. Иксодовые клещи являются переносчиками такого заболевания, как пироплазмоз (бабезиоз). Необходимо сделать мазок на кровепаразитов, общий и биохимический анализы крови. После получения результатов можно будет судить о том, заразилась собака пироплазмозом или нет. Если результат отрицательный, то необходимо будет исключать другие патологии, которые могут привести к имеющимся у собаки симптомам.