Могут ли быть новообразования в ЖКТ

Немецкая овчарка, 9 лет. 29 марта на носу появилось новообразование, затем оно вскрылось и начало кровоточить, в последствие добавилось на ухе. 3 апреля - диагноз папилломатоз - был назначен Линкомицин и Преднизалон в таблетках (курс был на 5 дней). На четвертый день терапии появилась многократная рвота водой с пеной и примесью желчи, от еды отказался, к вечеру появилась температура и озноб. 7 апреля при обращении в клинику в ОАК лейкоцитоз 25 - перевели на Кобактан 4 мл в/м, Омепразол. Состояние без улучшения, отказ от еды, визуально определяется усиленная перистальтика кишечника. при пальпации области краниальнее правой почки пальпируется утолщение вытянутой формы. Рентгенография: свободная жидкость в умеренном количестве преимущественно в гепаторенальной области, гепатоиегалия. Был назначен Стерофундин 2000 мл в/в, Маропиталь п/к, Амоксиклав. Появилась красная моча и мелена в кале.11 апреля после появления был взят анализ из уха, был поставлен диагноз Анаплазмоз. Сделали Пиро-стоп, по рекомендации врача еще два дня капали 400 физ р-ра с добавлением Амоксиклава (доза расчитана), а затем переход на Доксициклин. В настоящее время без улучшений, отказ от еды, кашель (бронхит на рентгене исключили), моча красная, мелена, усиленная перистальтика кишечника, вялость, запавшие глаза.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Чтобы исключить новообразования в органах ЖКТ рекомендую провести УЗИ органов брюшной полости. По результатам врач уточнит диагноз и назначит необходимое. Здоровья любимцу!