Кот хромает на переднюю лапу

Коту 10 лет, порода сфинкс, вес около 5 кг. День назад начал хромать на переднюю левую лапу, до этого никаких подобных проблем не было. На улицу мы его, естественно, не выпускаем. Он никуда не падал и никто на него не наступал. Кот спокойно бегает, просто немного прихрамывая, ест и пьет так же, как и раньше, остался таким же игривым. Лапу осмотрели и когти тоже, все в порядке никаких шариков или опухолей, садин нет. При касании и осмотре лапы не кричал и не мяукал, спокойно сидел. По питанию вроде норма, ест и сухой корм, и мясо, и паштет, даже молочку иногда. Единственная проблема, которая была, это сильно текли уши, к ветеринару водили до этого. Он сказал, что кот здоров, а для ушей назначили антибиотик и капли, еще сказали корм поменять. Все прокапали и корм поменяли на тот, который посоветовали, но со временем уши опять стали сильно течь, а капли нельзя слишком часто применять. Уши чистим периодически раз в две недели примерно. Скажите из-за чего кот может прихрамывать?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Хромота — это не самостоятельное заболевание, а симптом, который может указывать на развитие широкого спектра патологий. К причинам появления хромоты относятся травмы различной природы (растяжения, переломы, ушибы), болезни опорно-двигательного аппарата (остеоартрит, артроз, остеомиелит), несбалансированное питание, злокачественные и доброкачественные новообразования. Рекомендую показать вашего питомца на очный приём ветеринарному специалисту.
анонимно
Спасибо, обязательно покажем!