Что это может быть, почему кот теперь мочится под себя

Здравствуйте. Котик шотландский почти два года. В ветклинике поставили диагноз цистит на фоне стресса и прописали таблетки и капсулы, чтобы он смог ходить в туалет по-маленькому. Так как до это он не мог сходить в туалет почти совсем. Помимо таблеток ему мочевой очистили, канал уретры почистили. В общем все сделали, что можно и сказали пить таблетки. Пьет кот из уже 5 дней. В туалет начал ходить, но не в лоток и не как обычно все коты ходят в туалет, в общем в обычном режиме. А теперь вообще везде по всему дому. Где бы он не сидел, ни шел, ни лежал. То есть это у него происходит произвольно, как-будто недержание. Вот он полежал где-то немного, потом поднял я и пол ним прям лужица, сам в моче. Пошел куда-то с него прям капает, сел так же под ним лужица. Чувствует себя кот не плохо, все кушает, играется, гуляет под просмотром. Единственное, что он не пьет, но даем ему мягкий корм с таблетками и разбавляем водичкой, чтобы хоть так попил. Скажите пожалуйста что с ним такое? И как сделать так, чтобы он снова стал здоровым? Потому что, где мы были в клинике, вроде все и не плохо, но вот получается должен был уже и выздороветь, а стало еще хуже. А деньги на лечение только и уходят.
Анна Сергеевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Причинами подтекания мочи у котов могут являться ослабление сфинктера мочевого пузыря, частичная обструкция мочеиспускательного канала или спазмы мышц мочевого пузыря. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу повторно для оценки состояния питомца, проведения дополнительных обследований, в том числе ультразвуковой диагностики мочеполовой системы. Здоровья вам и вашему питомцу!