Пятна и зуд у щенка французского бульдога

Здравствуйте! В наличии имеется щенок французского бульдога, возраст 4 месяца. Около месяца назад на кожном покрове пузика появились красные пятна, дискомфорта не вызывали, зуда не было. Периодически пятна блекли. Неделю назад у щенка появился зуд и появились красные пятна в подмышках. После посещения ветеринара - дерматолога щенку были прописаны "Блох Инспектор", а также обработка пузика Хлоргексидином 2% и прием Цетрина. 5 дней продолжается данное лечение, однако зуд и покраснения не проходят, в подмышках усилилось покраснение (иногда по ощущениям пятна влажные), соскоб ветеринар не брал. На теле каких-либо язв и залысин нет. Пес употребляет в пищу сухой корм "Грандорф" с 2-х месяцев.
Паша Морозовпитомец: собака французский бульдог, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием в клинику повторно и сдать соскобы с этих участков на малассезиоз и бактериальную флору. На основании этих данных врач уточнит диагноз и назначит питомцу необходимую терапию. Здоровья любимцу!