Котенок с кровью из глаза

Подобрали котенка на улице, совсем маленького, но здорового. Выкормили, подобрали в то же время второго. И вот у одного начался гной из глаз, лечили Левомицетином и Тетрациклином мазью. Не помогло, поехали к местному врачу, он их чем-то колол. Не помогло. Поехали ко второму ветеринару, прописал курс антибиотиков Цефтриаксон 5 дней и имунное что-то там. Через день после того, как пройден курс, у котенка появилась кровь из глаз. Вытерли, открыли глаз и там как будто какой-то прозрачный ошметок. Сейчас там густая кровь, глаз открывается, но все опухшее и белое. Местным ветеринарам больше не доверяю, знакомые говорят усыпить, но жалко. Он чувствует себя хорошо, бегает, ест, играет, в общем живчиком. Что делать? Может тут помогут.
Юлия Левченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по описанию у котёнка очень тяжёлое состояние глаз. По интернету такое не лечат. Нужный осмотр осмотри и диагностика.