Аллергия у кошки

Крик души! В вет. клинике не могут понять, что с кошкой. Почти год боремся с проблемой. Высыпания у кошки в области живота, голени, разлизывает, не даёт заживать. Обрабатываем Хлоргексидином, сейчас мажем заживляющим кремом. Стоит всему зажить, снимаем воротник и снова разлизывает. Купаем шампунем "гудмэн". И сильно лижет электрическую плиту, какие можно витамины. Стерилизована больше трех лет. Корм поменяли, в данный момент даем "Sirius", со вкусом курицы и индейки не даём. По рекомендации врача, в воду добавляем антигистаминные.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Сыпь и зуд являются распространенными симптомами дерматологических заболеваний. Подход к их диагностике включает несколько последовательных этапов. Во-первых, устанавливают наличие или отсутствие инвазий и паразитарных заболеваний, грибковых и бактериальных инфекций. Второй этап включает поиск возможных аллергических реакций как на пищу, так и на компоненты окружающей среды. В третью очередь рассматривают вариант наличия у питомца аутоиммунных заболеваний. Диагностика заболеваний кожи является достаточно сложным и длительным процессом, требующим проведения лабораторных исследований. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-дерматологу для оценки состояния вашего питомца, проведения дополнительных обследований и постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!