Не оформленный стул

Здравствуйте. У кошки длительное время не оформленный стул. Что делать?
marina babinaпитомец: кошка тайская, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
дравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: заражение вирусной или бактериальной кишечной инфекцией, протозоозы, нарушение работы органов пищеварения, неправильный рацион или непереносимость компонентов корма. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья кошечке!
marina babina
Исследования проводились: по алу-дисбактериоз, была на корме овнат классик, перевела на ветлайф ультра, пцр на вирусы многие отриц, пролечили тилозин ом, энтерефурилом. Видимых улучшений не вижу.
Здравствуйте! Возможно наличие воспалительного заболевания кишечника, если анализы на инфекции отрицательные. Лечение дисбактериоза иногда требует несколько месяцев. Для таких случаев компания Purina производит кормовую добавку для котят и кошек PRO PLAN VETERINARY DIETS FortiFlora для поддержания баланса микрофлоры. Некоторым животным нужна длительная диетотерапия, или подбор повседневного рациона с учетом чувствительного пищеварения. Так как улучшений не видно, могу порекомендовать сдать анализ на дисбактериоз повторно, и по необходимости обратиться к ветеринарному гастроэнтерологу.