Понос, отказ от еды, вялость

Добрый вечер, ветеринарии все закрыты, я в панике. Акита 5 месяцев, смена зубов. Привита по возрасту, с животными не контактировала. Вчера в своем дворе активничала, много копала (могла что-то съесть) кушала рис с говядиной. Ночью была однократная рвота едой что ела. Утром на пеленки обнаружила стул жидкий зеленоватый и ужасного запаха. Собака вялая, есть отказывается. Даю энтеросгель каждые 2-3 часа. Сейчас стул водой, запах так же ужасный. Что делать?
анонимнопитомец: собака акита, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, от отравления до кишечной инфекции. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Обычно в таких случаях показаны капельные инфузии для устранения обезвоживания, и прочие симптоматические препараты. До осмотра советую обеспечить животное обильным питьем. Можно продолжать давать энтеросорбенты и выпоить рисовый или льняной (из семян) отвар. Корм не рекомендуется давать, пока диарея не прекратится. Желаю скорейшего выздоровления собачке!