Может ли быть понос после препарата дехинел плюс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дала таблетку Дехинел плюс около 8 часов вечера (в ветаптеке сказали, что можно принимать в любое время, без голодания). В 11 часов вечера был понос, пока однократно. После приема таблетки, собака поела корм (с этим кормом стул всегда в норме был). Может ли быть понос от препарата? Или искать в другом причину. Аппетит есть, воду пьет. И когда можно дать Энтерофурил?
Оксана Корчагинапитомец: собака немецкая овчарка, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях - отравление, непереносимость препарата, кишечная инфекция. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Самолечением заниматься не советую, чтобы не навредить животному. Желаю скорейшего выздоровления собачке!