Корм для собак мелких и средних пород

Щенок корги пемброк, 10 месяцев, 10,5 кг. Врач назначил гипоаллергенный корм,предложив на выбор несколько производителей. Остановились на Royal Canine hypoallergenic. Проблема в том, что щенок с удовольствием ест только линейку для мелких пород (видимо дело в размере гранул). По составу линейка для мелких пород и больших/средних пород не отличается. Различия только в процентном содержании белков,жиров, углеводов и пр. Скажите, пожалуйста, можно ли кормить щенка средней породы кормом для мелких пород?
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Порода корги пемброк, можно сказать, находится по размеру между мелкими и средними породами собак. Щенок будет получать все необходимое из корма для мелких пород, если учитывать рекомендации по нормам кормления. Желаю здоровья собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Что это может быть
Здравствуйте. У собаки вылезла на задней лапе вот такая подкожная шишка. Сначала думала, что укус, но она начала потихоньку расти. Что это может быть? 😕
Погиб щенок
Щеночку было два месяца, до этого события, все с ним было в порядке, хорошо кушал, играл. Сегодня ночью проснулись от воя и визга. У щеночка обнаружили жидкий стул. На какой-то…
Выпал зуб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у младшей в 5 месяцев выпал резец, врач говорил, что отрастет месяцам к 9, переживать нечего Но вот нам уже 10, пару дней назад чистила зубы и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования